Ад в церкви: педофилы священник и звонарь работали в паре

Суд приговорил к 18 годам лишения свободы (мало – пожизненные сроки за такое) священника, который надругался над 53(!) мальчиками. Выходит, что не зря отец Андрей Кураев писал в ЖЖ о «педофильских» скандалах в Церкви. Но тут ситуация вообще ужасная – педофилы работали в паре.

Второй фигурант дела – звонарь.

Звонарю дали всего… 12 лет колонии строгого режима. Хотя он тоже принимал участие в развращении малолетних. «У священника – 51 эпизод, а у звонаря – 5 преступлений, два из которых совершены совместно с ним», – рассказали в прокуратуре. И всё это в рамках воскресных школ и якобы православного воспитания. И страдали дети, которые не достигли 16-летнего возраста.

По версии следствия, 39-летний иеромонах Спиридон (Юрий Абрамов) трудился настоятелем храма Святого пророка Илии в селе Амурзет (Октябрьский район). Вместе со своим помощником 26-летним звонарем Сергеем Моосом они совращали детей аж с 2007 года.

Оценочное суждение. Католическая церковь давно покаялась за деятельность своих служителей. Православные должны быть ещё строже – закон таких должен не просто карать, их нужно отлучать от Церкви, и пусть горят в аду.

Сейчас всё больше говорят на Западе о том, что «это просто больные люди», и их надо лечить. Вот пусть их и лечат в больницах при колониях за решётками. Каким угодно жестким способом. Дети получили травму на всю жизнь.

 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.