Американский аналитик посоветовал Байдену не ссориться с Россией

Американское издание The National Interest считает, что США не должны отворачиваться от России. Аналитик Уильям Джейнс указал на различия в подходе демократов и республиканцев к ведению внешней политики. Как отмечается в публикации «ПолитРоссии», демократы могут решить проблемы в экономике, а республиканцы являются приверженцами более агрессивных методов, включая военные действия.

Аналитик отметил успехи администрации Дональда Трампа в налаживании отношений с КНДР. Лидер Северной Кореи, в свою очередь, заявил о готовности развивать связи со всем миром. Новый президента США Джо Байден должен сделать выбор между дальнейшим развитием отношений с Пхеньяном или возвратом к острому противостоянию.

Серьезный выбор администрации предстоит сделать и по отношению к России. Если Вашингтон продолжит политику, направленную на вытеснение России из Европы, то это приведет к усилению связей Москвы и Пекина. Джейнс отметил, что президент РФ Владимир Путин четко дал понять, что Россия готова к сотрудничеству и диалогу с Соединенными Штатами.

Ранее RT писал, что в первый день президентства Байден намерен подписать несколько указов.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.