Чешский журналист назвал слова Зеленского об армии «шантажом Запада»

Во время интервью каналу BBC News президент Украины Владимир Зеленский сделал ультимативное заявление Западу. Он сообщил, что если страну прекратят поддерживать в ситуации в Донбассе, то Киеву ничего не останется, кроме как создать собственную «мощнейшую на континенте армию» и решать вопрос самостоятельно. Слова Зеленского выглядели как намек на возможность полномасштабной войны.

Журналист из Чехии Иржи Юст прокомментировал высказывание главы Украины в студии передачи «Время покажет» на Первом канале. Он рассказал, что только обрадовался бы наличию у Украины мощной армии, потому что это говорило бы о высоком экономическом положении страны. Однако слова президента Юст расценил как шантаж и предупредил, что за подобные высказывания лидеру Украины, возможно, придется отвечать в самое ближайшее время.

«Я бы на месте Украины не шантажировал Запад. Это просто давление под лозунгами «вы на нашем фронте», «эта война — ваша война». Это спекуляции, которые имеют мало общего с действительностью», — рассказал журналист.

Чешский эксперт также обратил внимание на то, что в Европе скоро может произойти смена лидеров и новые лица у власти могут просто отвернуться от Украины после такой риторики ее президента.

Newinform сообщал, что Зеленский потребовал от Международного валютного фонда поблажек для Украины из-за особого положения.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.