Что пишет латышская оппозиция про русских, Россию и Путина

С такой иллюстрацией вышла редакторская статья на оппозиционном латышском портале Латвии pietiek.com. Вышла в тот же день, когда в сети появились записи пыток российских военнопленных.

Эта иллюстрация настолько непривычна для латышских СМИ, что я решил поинтересоваться содержанием, тем более что наименование «Сама невинность…» никак не билось с картинкой.

Итак, пишет Леонард Инкенс:

«До недавнего времени редактор российского пропагандистского канала, много лет отравлявшего мировоззрение зрителя, искажавшего его и обманывавшего, исписал лист белой бумаги и показал его за спиной диктора в студии. Диктор сделал вид, что не слышит и не видит.

О, какая героиня, о, какая злоба! Пропаганда этого и других событий должна была сказать всему цивилизованному человечеству: «это не мы, это все сделал козёл отпущения Путин… Мы просто не могли быть другими, такие времена…

…Что имеют в виду эти многотысячные парады на московской площади 9 мая ? Что на уме у тех, у кого на окнах автомобилей колорадские ленты и слова «можем повторить» и «на Берлин»? Что на уме у тех, кто убивает детей, стариков, а также украинских защитников в Украине?

Все эти …. имеют в виду только одно– У нас в голове ничего своего нет, такие времена, сегодня по-другому быть не может. Во всем виноват Путин. Он стреляет, он поджигает. Он единолично отвечает за всё, потому что у него очень длинные руки, доходящие до Львова и Мариуполя. Его руки тянутся также и к Риге…

Самое безопасное место – кладбище, даже если там похоронены преступники. Они больше не представляют угрозы ни для кого.

PS Я слышал разговор двух подростков в магазине Elvi в Вангажи. По их мнению, не все русские плохие. Из всех (140 миллионов) примерно две сотни хорошие…»

Конец статьи…

Даю ссылку на статью сразу с гугль-переводчиком, текст более-менее понятен:

Портал pietiek.com – резко оппозиционный ресурс, ругательски ругающий латышское правительство и парламент. Но что касается отношения к России и русским – то тут присутствует 100% единение с официальной точкой зрения и у писателей, и у комментаторов.

Наименования других статей на этом портале:

«Прогрессивные» этнофобы, вроде Путина, стремятся к «денацификации», то есть к отрицанию национальной идентичности.

«Это русская национальная традиция – уничтожать свободных людей, народы, государства»

Желающие более подробно ознакомиться с содержанием – можно сделать это нажав на гугль-переводчик в правом верхнем углу сайта.

Ну а официальный портал Delfi размещает на первой странице вот такие фото:

И публикует сводки с фронтов (цитирую): «Украинская авиация продолжает наносить массированные воздушные удары по скоплениям российских войск и техники…»

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.