Депутат Рады «набросился» на Лукашенко с критикой из-за Протасевича

Одиозный украинский депутат «Европейской солидарности» Алексей Гончаренко высказал мнение о том, что против президента Белоруссии Александра Лукашенко нужно возбудить уголовное дело за то, что он покусился на территориальную целостность Украины.

Депутат возмутился тем, что КГБ Белоруссии объявили о проверке в отношении журналиста Романа Протасевича, который подозревается в участии в конфликте, произошедшем в Донбассе.

По словам Гончаренко, эта ситуация является «неприемлемой». Депутат потребовал участия МИДа в ее разрешении, а также, чтобы президент Украины Владимир Зеленский лично вмешался в произошедшее.

«Мы сделали обращение в Генпрокуратуру Украины о возбуждении уголовного дела в отношении Лукашенко и его подельников», — уточнил Гончаренко.

Он также добавил, что Украина должна защищать себя, свое достоинство и свой суверенитет. Кроме того, депутат заявил, что никому не стоит «поносить» его государство.

Некоторое время назад Newinform сообщал, что Генпрокуратура ЛНР сообщила, что провела следственные действия с белорусским блогером Романом Протасевичем и нашла доказательства его участия в конфликте в Донбассе.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.