Экс-депутат Рады: диктатура Зеленского обернется против него самого

Попытка Владимира Зеленского стать украинским «Наполеоном», который может цензурировать СМИ, держать под контролем Интернет и уничтожать своих политических конкурентов, обернется проблемами для него самого. Такое заявление в эфире телеканала «Россия-1» сделал экс-депутат Верховной рады Спиридон Килинкаров.

По словам политика, если президент пытается стать диктатором и забирает себе дополнительные полномочия (например, функции исполнительной и судебной ветвей власти), которых у него быть не должно, ему не стоит удивляться тому, что за решением связанных сс ними вопросов и проблем люди тоже придут к нему.

«Теперь по любому поводу все будут приходить под Офис президента. Потому что если ты своим указом можешь решать вне конституционного поля вопросы, то, собственно, дело же касается суда — так, давай, иди и реши. Ты взял на себя эти функции, перетащил на себя эти полномочия. Поэтому удивляться здесь нечему», — объяснил экс-депутат.

Килинкаров добавил, что окружение бывшего украинского лидера Петра Порошенко будет всячески пытаться использовать дело националиста-убийцы Сергея Стерненко, чтобы позднее не оказаться в тюрьме вместе с ним. По его словам, акции в поддержку осужденного проводятся не ради него самого, а ради власти и обеспечения своей безопасности.

«Думаю, очень многим, кто там присутствовал, особенно организаторам этой акции, Стерненко что шел, что ехал. Это борьба за власть, лишний раз люди вышли на эти майданы для того, чтобы указать место Зеленскому и обеспечить собственную безопасность. То есть, Турчинов, Яценюк, Аваков и многие другие не могут допустить того, чтобы украинская власть осудила Стерненко, чтобы потом не стать заложниками точно таких же решений. И они этим занимаются на протяжении всего этого периода времени», — рассказал политик.

Ранее Спиридон Килинкаров объяснил, как Владимир Зеленский намерен удержать в руках власть, чтобы отсидеть в президентском кресле еще один срок.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.