Ельцин Центр взялся промывать русофобией мозги юным уральцам за немецкие деньги

О заключении Ельцин Центром договора о финансировании с немецким Фондом Фридриха Эберта стало известно проекту «Мягкая сила». Названный фонд впервые попал в поле зрения гражданского общества России после того, как в ноябре 2017 года старшеклассник Николай Десятниченко из Нового Уренгоя назвал гитлеровских солдат «невинно погибшими людьми». Выяснилось, что школьник ездил в ФРГ за счёт немецких спонсоров, которые теперь будут платить либерде из Ельцин Центра уже за промывание мозгов уральским детям и подросткам.

Светлоликие европейцы, до сих пор испытывающие жжение пониже спины из-за неудачного нацистского «дранг нах Остен», на словах всячески порицают Гитлера.

Однако на деле целая пачка немецких фондов пытается взять реванш, продвигая в России откровенно деструктивные идеологии и давая деньги «борцам с Режимом».

В этом замечен не только Фонд Фридриха НАуманна, о котором я выпускал материал в прошлом году…

…Но и Фонд Фридриха Эберта. Тот самый, от чьих щедрот были промыты мозги скандально известному «Коле-из-Уренгоя».

http://tjournal.ru/news/62467-shkolnik-iz-novogo-urengoya-rasskazal-v-bundestage-o-pogibshih-nemeckih-soldatah

А вот свежие данные о дальнейших планах названного фонда.

«Ельцин Центр заключил договор с Фондом ФрИдриха Эберта, согласно которому немцы будут оплачивать президентскому центру экскурсии для свердловских школьников.

Это следует из фотокопий документа, предоставленного нашей редакции анонимным источником.

Как именно должны подавать школьникам информацию об истории России экскурсоводы, чтобы это соответствовало требованиям немецкого фонда, нам неизвестно».

Немецкий фонд, воспитавший «Колю с Уренгоя», будет оплачивать Ельцин Центру экскурсии для свердловских школьников

Отчего же неизвестно? Вполне известно. Уральский блогер Сергей Колясников на днях опубликовал фото, ярко иллюстрирующее, как именно преподносит Россию молодёжи либерда из Ельцин Центра.

«Вот такие словари «Ельцин Центр» продаёт в аэропорту КольцОво Екатеринбурга за 550 рублей.

http://sun9-16.userapi.com/impg/Kl4Um1iTGfGXxr0hXPXhzayJ-UajYo9K-aX9qQ/6_gO1zyYF3A.jpg?size=1246×1358&quality=95&sign=b8804d740587a73ef318d638f860124f&type=album

Гости города со всего мира могут ознакомиться с выражениями, цитирую: «часто используемыми в Екатеринбурге, Челябинске, Перми и по всему Уралу». Что характерно, прожив 43 года на Урале, такого выражения ни разу не слышал. «Гнить = Жить в России», ну разве не прекрасно?

Ещё раз – это официальная торговая точка «Ельцин Центра» в аэропорту Кольцово. Пассажиропоток которого даже с учётом пандемии составляет порядка 5 миллионов человек в год».

http://t.me/SergeyKolyasnikov/20690

«А вот известный либерал и русофоб Юрий Дудь (под 10 миллионов подписчиков на YouTube) рекламирует тот самый словарь из предыдущего поста (Гнить = жить в России), который продаётся в павильоне Ельцин Центра в аэропорту Кольцово.

На данном скрине Дудь стоит на балконе Ельцин Центра в Екатеринбурге, вид в сторону ПлотИнки. Дудь тоже «гниёт» и страдает в России, потому что деньги за такое западные кураторы платят только здесь».

http://t.me/SergeyKolyasnikov/20691

Лишь непробиваемо глупый человек может поверить, что появление подобного омерзительного словаря в официальной торговой точке Ельцин Центра и продвижение такой гадости Дудём – просто совпадение.

Это – система, работающая с умами российской молодёжи на уровне хронологического приоритета управления обществом. О котором, кстати, я на днях как раз писал, приведя пример, в Клубе экспериментальной истории.

http://sponsr.ru/ruslanostashko/9961/Hronologicheskii_prioritet_v_deistvii/

Цель действий либерды, думаю, пояснять не нужно. Впрочем, сама либерда эту цель, собственно, и не скрывает.

«В 2021 году, несмотря на пандемию, Ельцин Центр расширил работу по самым разным направлениям.

Конечно, есть интересные программы и проекты для всех возрастов и аудиторий. Однако за красивым фасадом скрывается задача консолидировать общество против государства. В Ельцин Центре называет это направление «формированием гражданского общества».

Из риторики в Ельцин Центре следует, что в современном «постсоветском тоталитарном обществе» Президент В.В. Путин свернул все «ельцинские свободы», данные россиянам в 90-е годы. Целенаправленно проводится линия противопоставления «идеального Первого президента» настоящему, избранному народом в результате «неправильных выборов».

Политологи и историки умело манипулируют научными понятиями, чтобы противопоставить гражданское общество государству. Фактически Ельцин Центр является своеобразным штабом и учебным центром по подготовке «цветной революции».

Ельцин Центр в 2021 году

Напоследок напомню, что учредителем Ельцин Центра является Администрация президента РФ.

Я не знаю, какие договорённости были и до сих пор действуют у главы нашего государства с ельцинской Семьёй. Но, судя по той наглости, с какой либерда открыто вредит России за бюджетный счёт и за счёт иностранных кураторов, ельцинские послЕдыши уверены, что Путин будет соблюдать эти договорённости и далее.

Надеюсь, что его терпение лопнет, и руководство Ельцин Центра в полном составе будет задержано ФСБ.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.