ФСБ задержало террористов, планировавших теракт на военном объекте

 

В тайнике задержанных обнаружены компоненты взрывного устройства и переписка с террористами из Ближнего Востока.

Сотрудники Федеральной службы безопасности России задержали четырех членов ячейки международной террористической организации «Хайят Тахрир аш-Шам»* в Калужской области. По данным правоохранителей, один из задержанных планировал совершить теракт на одном из военных объектов в регионе. Боевики действовали под руководством зарубежных эмиссаров.

«Подозреваемые задержаны, в оборудованном тайнике по месту жительства последних обнаружены компоненты и составные части самодельного взрывного устройства. В изъятых у них средствах конспиративной связи выявлены инструкции по изготовлению СВУ и переписка с находящимися на Ближнем Востоке членами МТО «ХТШ»*, изобличающая их преступные намерения», – говорится в сообщении ФСБ.

Ранее сотрудники ФСБ задержали жителя Ставрополья, который оказался сторонником международной террористической организации. В ведомстве отметили, что задержанный планировал совершить теракт на одном из объектов транспортной инфраструктуры региона по указанию эмиссаров МТО из других стран.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.