Ирландия, где вакцинировано 93% взрослого населения, вводит новые коронавирусные ограничения

Ирландия вводит новые ограничения на Ирландия, где вакцинировано 93% взрослого населения, вводит новые коронавирусные ограничения​19, включая полночь закрытия пабов, ночных клубов и ресторанов, поскольку страна борется с четвертой волной инфекций.

Меры, которые вступают в силу с пятницы, также приведут к тому, что бытовые контакты людей с COVID должны будут ограничить их передвижения в течение пяти дней, даже если они были полностью вакцинированы.

Индустрия только что вернулась к некоторому подобию нормальности, с предыдущим комендантским часом в 23:30, отмененным в конце октября.

Реагируя на этот шаг, Федерация виноделов Ирландии (VFI), которая представляет около 4000 ирландских трактирщиков, заявила: «Новость о том, что ограниченные торговые часы будут вновь введены, является чрезвычайно разочаровывающим событием для многих ночных пабов и ночных клубов, многие из которых теперь будут вынуждены закрыться всего через три недели после повторного открытия».

Исполнительный директор органа Падрейг Криббен сказал: «Решение о введении нового времени закрытия в полночь фактически закроет многие ночные пабы и ночные клубы.

«Это также серьезно ограничит другие торговые точки в самое критическое время года».

В настоящее время мытари призывают к возобновлению государственной финансовой поддержки пострадавших предприятий.

Образ: Премьер-​министр Ирландии Майкл Мартин призвал людей «своевременно» получить свой бустерный укол.

Правительство было вынуждено принять меры после того, как уровень заражения резко вырос в последние недели.

Ирландия в настоящее время имеет самый высокий уровень заболеваемости в Западной Европе и 12-й по величине в мире, согласно данным Всемирной организации здравоохранения.

14-​дневная заболеваемость в настоящее время составляет 959 на 100 000 человек.

И это несмотря на то, что в ней проживает одна из самых вакцинированных групп населения, причем около 93% всех взрослых полностью вакцинированы.

Премьер-​министр Ирландии Майкл Мартин заявил, что моделирование показало, что текущая волна должна достичь пика в конце декабря, и призвал людей получить свои бустерные вакцины «своевременно».

Некоторые в правительстве обеспокоены тем, что в зимний период могут потребоваться дополнительные ограничения.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.