Казахстан раскрыл тайну «Спутника V»

 

Российские вакцины: информационный вакуум заполняет заграница

Автор – Валентин Катасонов

Казахстан раскрыл тайну «Спутника V»

Во-первых, в открытых источниках нет полной и достоверной информации о клинических испытаниях вакцин. Многие специалисты прямо заявляют: то, чем российских граждан колют от ковида, вакцинами нельзя назвать, это «экспериментальные препараты» (клинические исследования не завершены) со всеми отсюда вытекающими медицинскими и правовыми последствиями.

Во-вторых, ряд специалистов утверждает, что до конца не известен состав прививочных препаратов. В официальных описаниях, якобы, список компонентов не полный. Последний повод для подобных сомнений дал академик А. Гинцбург, заявивший о каких-то «маркерах», с помощью которых можно определить, действительно человек прививался или нет.

В-третьих, не ведется учет негативных последствий прививок. А такой учет, кстати, является нормой в целом ряде стран. Это называется «администрированием вакцинации». В некоторых странах агрегированная информация, собираемая в ходе такого «администрирования», является доступной для всех граждан. Например, в США уже с начала 1990-х годов функционирует система учета последствий вакцинаций, называемая VAERS. Примерно раз в полмесяца открытая для всех статистика на сайте VAERS обновляется. Согласно последним данным VAERS, на 5 ноября число смертей от вакцинации против ковида с начала года составило 18.461; количество тяжелых случаев – 20.643; число госпитализаций – 91.728 и т.п. Аналогичные системы имеются в Европейском союзе, Великобритании, Австралии.

В целом ряде стран администрирование вакцинации ведется, но информация не является открытой. Власти лишь иногда могут озвучивать какие-то цифры. Таких информационных «признаний» властей разных стран было уже довольно много.

Так, еще в январе этого года на старте вакцинации от ковида в Норвегии умерли по меньшей мере 23 человека после укола препаратом Pfizer. Власти сообщали, что все они были старше 80 лет. «Эти случаи не вызывают особой тревоги. Совершенно очевидно, что эта вакцина имеет очень небольшой фактор риска, за небольшим исключением, когда речь идет о пациентах старшего возраста с ослабленным здоровьем», – сказал представитель Норвежского агентства лекарственных средств Стейнар Мадсен. После этого прошло почти десять месяцев, но власти Норвегии не сообщили ни об одном новом случае смерти после вакцинации. Видимо, была дана жесткая команда: «Молчать!»

 

 

Традиционная медицина – друг или враг нашему здоровью?

 

 

Более подробную и разнообразную информацию о событиях, происходящих в России, на Украине и в других странах нашей прекрасной планеты, можно получить на Интернет-Конференциях, постоянно проводящихся на сайте «Ключи познания». Все Конференции – открытые и совершенно безплатные. Приглашаем всех просыпающихся и интересующихся…

 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.