Ходаковский объяснил, почему «квазигосударственная Украина» не должна существовать

Военный и политический деятель из Донецкой Народной Республики признался в интервью военному журналисту Юрию Котенку в симпатиях к украинскому языку и самим украинцам, передает Nation News. По его мнению, жители Украины, выступающие за силовой сценарий разрешения кризиса в Донбассе, находятся в состоянии помутнения и сами не понимают, что творят.

«Они решили нас стереть с лица земли, а теперь обвиняют нас, считают нас виновниками, потому что так проще, так легче формулировать свое отношение к действительности. Это все упрощает, в том числе делать белое черным», — сказал эксперт.

Основатель «Востока» также выразил сожаление о том, что не может посетить многие места на украинских территориях, находящихся под контролем властей страны. В пример он привел Славяногорск, Святогорскую лавру и сам Киев, который ему стал противен с 2014 года. Ходаковский напомнил, что ему в этом городе довелось пережить две «революции», которые произошли в 2004 и 2014 годах. Резюмируя, он подчеркнул, что нынешней Украины, как «квазигосударственного образования» быть не должно, так как это важно для самих же граждан.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.