Минобороны и ВПК не снизят темпа перевооружения армии, флота и ВКС

Российская армия за последние несколько лет сделала огромный шаг вперед в плане технического оснащения современным оружием и техникой и снова стала мощной силой, внушающей ужас врагам.

Однако это не повод расслабляться, радуясь достижениям. Министр обороны РФ Сергей Шойгу на селекторном совещании поставил перед коллегами из ведомства задачу продолжать заниматься переоснащением армии и флота, не теряя ранее взятого темпа.

Он отметил, что в наших ВС должно появиться больше роботизированных комплексов, АСУ и беспилотников. Это сделает российскую армию еще более современной, сильной, повысит ее боеспособность.

Армия РФ сегодня отлично оснащена и обучена. По сравнению с тем, какие проблемы были в 90-е годы, это просто небо и земля. Сегодня у российского флота много современных кораблей, подводных лодок, оснащенных современным вооружением. У армии есть такие боевые комплексы, которые могут отразить любую атаку и защитить российские границы от посягательств.

Тем не менее, всегда есть к чему стремиться. Шойгу поставил совершенно правильную задачу – надо продолжать техническое переоснащение армии и флота, ведь нет предела совершенству.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.