МВД России жёстко затроллило русофоба Мирзализаде

Жёстким троллингом выглядят действия МВД России, выполнившего принятое ранее судебное решение по делу «комика» Идрака Мирзализаде. Суд в прошлом году счёл пожизненный запрет на въезд в Россию для мамкиного шутника чрезмерным. И обязал полицию установить «разумный срок» для запрета. МВД так и поступило, установив срок в… 14 лет.

Текущий год получил в наследство от минувшего громкое дело об изгнании многонационального Идрака, позволившего себе под видом «шутки» откровенно русофобское публичное высказывание.

Напомню, подписчики «Политической России», а вслед за ними – и я сам, критиковали МВД за то, что оно сразу же не оформило вышвыривание Мирзализаде в судебном порядке. Не позволившем бы русофобу предпринять эффективное обжалование.

Миновало несколько месяцев с момента, когда адвокат мерзкого креакла обжаловал действия полиции. И вот, силовики наконец-то сделали ответный ход.

«МВД сократило срок нежелательности пребывания комика ИдрАка МирзализадЕ в России с пожизненного до 14 лет. Об этом сообщил его адвокат Сергей БадАмшин.

«Во исполнение решения ЗамоскворЕцкого районного суда Москвы МВД России сократило срок нежелательности пребывания комика Идрака Мирзализаде с пожизненного до 14 лет. Фактически пребывание (проживание) в Российской Федерации Мирзализаде признается нежелательным до 27 августа 2035 года. Обжалуем это решение», – сказал адвокат.

Замоскворецкий суд ранее частично удовлетворил иск Мирзализаде в части отмены пожизненного запрета и обязал МВД установить разумный срок запрета на пребывание комика в РФ. Адвокат Сергей Бадамшин в жалобе просил Мосгорсуд полностью отменить распоряжение МВД».

http://tass.ru/obschestvo/13714565

Разумный ли срок – 14 лет? Разумный. Мамкин комик – 1992 года рождения. Ему 17 февраля 30 лет уже. А на момент истечения запрета в августе 2035-го Идраку будет 43. Вполне плодотворный ещё возраст, до наступления которого Мирзализаде придётся харчеваться где угодно, кроме России. Той самой, к гражданству которой он так рвался, параллельно поливая русских дурно пахнущей субстанцией из собственного рта.

И пусть ещё радуется, что статья 282 частично декриминализована, а то мог бы вместо запрета на въезд запрет на выезд получить. А потом – несколько лет интересного и чрезвычайно увлекательного пребывания в отечественной пенитенциарной системе.

Могли бы и не посадить, конечно. Но и пребывание в СИЗО – так себе развлечение, выпущенный оттуда под домашний арест после нескольких месяцев заключения под стражей мамкин блогер Хованский – подтвердит.

http://www.bbc.com/russian/news-59815966

Очень хорошо, что российское государство наконец-то взялось за тех, кто транслирует в публичное информационное пространство русофобский нарратив. Таким людям – не место в нашем обществе, которое они поливают грязью.

Власти имеют полное право применять меры против создателей деструктивного контента. Равно как и не финансировать таких создателей от щедрот госбюджета, против чего активно выступает либерда от культурки.

Видели, как в январе актёр Калягин возмущался по поводу идеи изменить основы культурной политики России?

«Глава Союза театральных деятелей (СТД) Александр Калягин выступил с критикой предложений, которые хотят внести в Основы государственной культурной политики России.

Калягин опубликовал свое обращение на сайте СТД. Он рассказал, что предложения по корректировке Основ государственной культурной политики России были рассмотрены на заседании секретариата союза. По словам Калягина, его коллеги были единодушны во мнении, что положения, которые уже существуют в документе, в достаточной степени регулируют сохранение традиционных ценностей и дополнительного усиления не требуют. «И вдруг, буквально, ни с того, ни с сего, нам предлагается проект нового документа, в котором его авторами (кстати, хорошо бы знать их) прямо и недвусмысленно утверждается, что государственная поддержка культуры и образования (внимание!) – невозможна без установления дополнительного контроля», – рассказывает Калягин.

http://stdrf.ru/news/3692/

Калягин отметил, что, «как видно из текста проекта: всё, что не связано с сохранением традиционных ценностей, не нужно, более того, запретно». Подобные меры, по его мнению, будут мешать развитию культуры и творческим экспериментам. «Искусство есть отражение жизни, с её недостатками и достоинствами, а нам вдруг предлагается только сохранение того, что объявлено традиционным, тогда всех иных тем в искусстве просто не должно быть? Разве это возможно?» – размышляет Калягин».

http://www.gazeta.ru/culture/news/2022/02/01/n_17224909.shtml

Это не только возможно, но и необходимо. Мы за долгие годы либерального шабаша в культуре насмотрелись уже на эти так называемые «эксперименты». И видели там под видом «новаторства» сплошную пропаганду извращений, а то и героизацию экстремизма.

К чёртовой матери такие «эксперименты». А кто не может без них жить, тот пусть уезжает из России на Запад, где всякая дрянь лишь приветствуется, и выступает там.

И если лет через 14 уехавшие захотят вернуться, так пусть наше государство непременно примет во внимание русофобский репертуар и либо запретит въезд, либо впустит только ради того, чтобы отдать обнаглевших креаклов под суд.

Лично я буду всячески приветствовать такой эксперимент.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.