На Украине объяснили, почему ВСУ неспособны вести боевые действия

По причине того, что в армии не хватает боеприпасов, Украина не может возобновить боевые действия в Донбассе. Об этом сообщил спикер Трехсторонней контактной группы по урегулированию кризиса в Донбассе Алексей Арестович в эфире шоу «Право на власть», передает издание «ПолитНавигатор». 

Арестович заявил, что у солдат Украины низкая «культура стрельбы». Скорее всего, в первые несколько дней будет спущено впустую много драгоценных снарядов. Однако британцы и американцы не смогут обеспечить ВС боеприпасами. Необходимо поднять вопрос о строительстве соответствующей промышленности.

«Давайте рассмотрим альтернативу. Представим себе, что сейчас мы выходим из режима прекращения огня и начинаем стрелять. Что будет дальше? Я скажу, что будет дальше – десятками тонн полетят драгоценные боеприпасы (а их у нас мало) в никуда. Потому что дисциплина огня очень низкая в ВСУ. Я говорю это как майор резерва, который воевал в первой линии. Очень низкая. [Мало боеприпасов] потому, что нет патронных заводов, снарядных заводов – это другой вопрос», — объяснил Арестович.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина становится государством, где всем уютно и безопасно. По словам политика, Украину можно считать авторитетным и ответственным членом международного сообщества, которая вносит огромный вклад в обеспечение безопасности. 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.