Общественники требуют привлечь «ВкусВилл» за пропаганду педерастии, чтобы другим неповадно было

PR-кампания с пропагандой веганок-лесбиянок от «ВкусВилла» подошла к концу. Как признались в самой торговой сети, вместо заднеприводной любви по-европейски, они получили отлуп от большого числа покупателей, сотрудников, партнеров и даже поставщиков. В итоге провокационная статья была названа «ошибкой» и удалена. Однако скандальной сети это вряд ли поможет – если только владельцы не догадаются выгнать менеджеров-педерастов и сделать полный ребрендинг. А пока общественники требуют возбудить в отношении незадачливых коммерсантов дело об административном правонарушении.

Попытка пиарщиков ритейлера «ВкусВилла» сделать себе известность в России и прославиться на Западе, можно сказать, удалась. Возмущение пошло даже из тех краев, где про этот магазин слыхом не слыхивали. Буквально за неделю после публикации статьи про «нормальную семью» веганок-феминисток-лесбиянок по стране прокатилась такая волна возмущения, которую в Европе не каждый гей-прайд с участием детей вызывал. Счет тех, кто заявил об отказе покупать «у педерастов», шел на тысячи, объявленный движением «Сорок Сороков», института Общественного уполномоченного по защите семьи и их друзьями бойкот магазинов и одиночные пикеты заставили разворачиваться даже тех, кто «не определился», ибо попасть в сторонники педерастии, если ты не на Муз-ТВ, для наших людей дело позорное.

Причем позорное не только для покупателей, но и для сотрудников, партнеров и даже поставщиков. Об этом компания сообщила в письме-извинении, которое появилось на месте статьи про лесбиянок. «На этом месте была статья, которая больно задела чувства большого числа наших покупателей, сотрудников, партнеров и поставщиков. Мы сожалеем, что так получилось, и считаем эту публикацию своей ошибкой, ставшей проявлением непрофессионализма отдельных сотрудников. Цель нашей компании – дать возможность нашим покупателям ежедневно получать свежие и вкусные продукты, а не публиковать статьи, которые являются отражением каких-либо политических или социальных взглядов. Никоим образом мы не хотели стать источником раздора и ненависти. Приносим свои искренние извинения всем своим покупателям, сотрудникам, партнерам и поставщикам», – сообщили представители «ВкусВилла». Под письмом подписалось практически все руководство сети, начиная от основателя Андрея Кривенко и заканчивая управляющим по расчету заказов Максимом Федоровым.

Насколько извинения были искренними, узнаем в ближайшее время. Однако, судя по тону, «издержки» от «европейских ценностей» для торгующих в России оказались реально высокими. А Запад не слишком спешил помогать и вкладывать деньги в торговую сеть, которую бойкотируют покупатели. Между тем, с покаянием ритейлер явно запоздал. Попытка сделать вид, что оно не пахнет, вышла боком и обернулась не просто возмущением покупателей, сотрудников, партнеров и поставщиков. Наши друзья из «Сорок Сороков» вместе с соратниками и сторонниками объявили бойкот сети, а представитель Общественного уполномоченного по защите семьи в Санкт-Петербурге отправил в МВД заявление с требованием привлечь компанию «за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, выразившуюся в распространении информации, направленной на формирование у несовершеннолетних нетрадиционных сексуальных установок, привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений, искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений, либо навязывание информации о нетрадиционных сексуальных отношениях, вызывающей интерес к таким отношениям, совершенную с применением средств массовой информации и (или) информационно-телекоммуникационных сетей (в том числе сети «Интернет»), если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, установлена административная ответственность по ч. 2 ст. 6.21 КоАП РФ».

Так что, вполне возможно, креативная выходка «нерадивого сотрудника» влетит компании еще в штраф. А для остальных олигархов, а также блогерок обоих полов, которые решат «сменить ментальность» нашего народа, это станет хорошим уроком и, как говорит молодежь, лайфхаком, как подорвать свой бизнес на ровном месте и заслужить прозвище «сеть для педерастов» буквально за неделю. Да, снова русские оказались слишком «дикими» и вместо восхищения «цивилизованными» завоевателями дали отпор. А это значит, мы пока живы, что не может не радовать.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.