Осенняя хроника гибели России. Ограничение интернета в России. Наследие империи

Мы-то знаем – Россия как гибла, так и будет продолжать гибнуть. Готовы выслушать леденящую душу историю про поедание последних ёжиков в Подмосковье? Тогда понеслась!

На верфях ОСК заложены сразу шесть новых боевых кораблей: два атомных подводных ракетных крейсера стратегического назначения проекта 955А «Борей-А»

«Дмитрий Донской» и «Князь Потемкин»; два корвета проектов 20380 «Грозный» и 20385 «Буйный»; две подводные лодки проекта 636.3 («Варшавянка») «Можайск» и «Якутск». Они должны сменить боевые машины, устаревшие физически и морально.

Корпорация «Московский институт теплотехники» приступила к испытаниям транспортной монорельсовой системы, которая будет использовать технологию магнитной левитации (магнитной подушки).

Ракетно-космическая корпорация «Энергия» ведет работу над запуском первой в истории отечественной орбитальной станции с функциями космического порта.

РОСС – Российская орбитальная служебная станция. (Надо предложить добавить впереди «ВЕЛИКО») На станции не будет постоянного экипажа; РОСС станет космическим портом для малых космических аппаратов. Космонавты будут летать на РОСС вахтовым методом, а инфраструктура станции сможет обслуживать орбитальные аппараты.

Новейший малогабаритный комплекс для защиты катеров от высокоточного оружия создан новосибирскими учеными в Институте прикладной физики.

Малогабаритный комплекс выстреливаемых помех (МГК ВП КТ-60) предназначен для защиты катеров от оружия ближнего боя и высокоточного оружия с системами наведения, работающими в инфракрасном, видимом и лазерном диапазонах длин волн. Одна выстреливаемая граната создает завесу площадью 100 кв. м на удалении от 70 до 100 м от защищаемого объекта.

Концерн Радиоэлектронные технологии представил портативную метеостанцию СМП-1. Прибор размером со смартфон способен измерять целый ряд параметров: влажность, скорость ветра, температуру, давление.

Он рассчитан на работу в экстремальных условиях при температуре до –50 градусов, что позволяет применять радиостанцию в полярных широтах.

Боевой модуль «Охотник» производства НПО «Электромашина» поставили на серийный выпуск после успешно проведенных испытаний.

Средне-Невский судостроительный завод передало Военно-морскому флоту Российской Федерации новейший корабль противоминной обороны проекта 12700 «Георгий Курбатов».

В НПО «Здоровье нации» разработали материал-антисептик. Он способен уничтожать вирусы и бактерии за несколько секунд после того, как они на него попадут. ,

Из этой материи планируют делать медицинские маски, защитные костюмы и применять ее в качестве воздушных фильтров. В Роспотребнадзоре подтвердили защитные свойства материала и его безопасность для людей.

Президент поставил регионам задачу создавать высокотехнологичные рабочие места. Эксперты рассказали о том, справятся ли на местах с поручением, а также назвали факторы, которые существенно затрудняют путь к цели.

Доцент РАНХиГС, экономист Сергей Хестанов:

Высокотехнологичность подразумевает достаточно сложное производство.

Регионы, как правило, в состоянии создавать только рабочие места в сфере инфраструктурного строительства, которые высокотехнологичностью не отличаются. Единственные объекты, которые могут быть созданы по инициативе не бизнеса, а региональных властей и при этом подразумевающие использование высоких технологий – медицинские центры.

Александр Дугин, лидер Международного евразийского движения:

Путин с самого начала своего правления начал выводить Россию из-под влияния Запада и его глобалистских структур.

С каждым шагом Россия становилась все более независимой и суверенной. Она не только прекратила распад, который начался при Горбачеве и продолжался при Ельцине, но стала расширять территории и геополитическое влияние.

По мере того, как курс России становился все более самостоятельным, росло давление со стороны Запада. А Путин и лояльные ему силы в России подвергались систематической демонизации с криминальным уклоном. В глазах либералов отношения с Россией приобретали все более выраженный идеологический характер.

Поддержка же Путиным консервативных ценностей, в том числе и их закрепление в Конституции, окончательно делало его в глазах Запада врагом либерализма.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.