Пока США погружаются в кризис, Россия идёт вперёд, ускоряя темп

После затяжной холодной зимы, а вслед за ней длительному периоду непрекращающихся дождей, к нам наконец-то заглянуло солнце. Но не только из-за хорошей погоды мы сейчас может радоваться, но и из-за целой массы положительных новостей, которые приходят к нам в ежедневном режиме.

А ведь в это время нас ожидала Большая Война, подготовленная за океаном, целью которой ни много ни мало являлось – взять и выкинуть Россию с Большой Шахматной доски.

Отмашку на нее дал старичок в Альцгеймере, когда во время небезызвестного интервью на провокационный вопрос журналиста: «Считаете ли вы Путина убийцей?», он ответил: «Гм, гм, считаю.».

Однако она не состоялась, так как Россия повергла врага без сражения, собрав у своих западных границ настолько мощный кулак для отражения атаки и перехода в стремительное контр-наступление (которое неизвестно ГДЕ бы закончилось), что вашингтонские ястребы в Белом Дурдомике жидко обгадились и отступили.

Нашим ВПР была продемонстрирована вершина стратегического мастерства! Путин – настоящий Гроссмейстер!

Далее была практически полностью разгромлена пятая колонна в России. Теперь лица, состоявшие в рядах экстремистского ФБК, не могут избираться в Госдуму, а стало быть и митинговать из-за того, что народ их в очередной раз прокатил бы на выборах.

Качайте, хомячки, обстановку у своего залужного хозяина, ога. Там демократические дубинки у полиции, несущие с ударами: свет, тепло и искры Империи Бобра, не иначе.)

Затем дело дошло и до богатеньких Буратин, не услышавших предупреждения нашего президента о перерегистрации своих предприятий из западных оффшоров в российскую юрисдикцию. Поэтому Путин сделал это: пустил в ощип офшорную аристократию.

Теперь они могут жаловаться, ага-ага … в Спортлото.)

Обо всех этих убойных новостях, иначе их и не назовешь, я своих дорогих читателей регулярно информировала. Ну а сейчас предлагаю просто порадоваться за Россию и «погрустить» за США. Ибо нефиг погружать нашу страну в пораженческую матрицу истошными воплями с оппозиционных болот: «Всё пропало! Сегодня Россия загибается особенно сильно.». Если уж кто сейчас и загибается, то это вовсе не Россия, а наш главный геополитический враг – США.

Приступим.

Госдума денонсировала Договор по открытому небу

Нечего теперь наш ядерный щит проверять, раз сами вышли из этого договора. В поддавки мы с вами, вашингтонский обком, больше не играем. Хотя и раньше в них не играли, просто сейчас всё будет по сёрьезному, бо Россия полностью сосредоточилась, поэтому в силах дать ответ на абсолютно любой вызов времени.

Помимо самой новости, радует еще вот что.

Ссылку на новость привела с РБК. И последнее время постоянно в своих статьях на РБК ссылалась, так как там вдруг регулярно стали появляться положительные новости о России. Раньше РБК был еще тем либеральным болотом! Однако сейчас редакционная политика данного информационного ресурса явно изменилась. А это значит, что в скором времени во всех российских СМИ порядок будет наведен. Логика наше всё.:)

Морозы закончились, рекорды продолжились. Электропотребление РФ поднимается на исторический пик

Энергопотребление – это вам ни какой-нибудь бумажный ВВП, где 80% – услуги, торговля и финансы, а реальный показатель работы производственных мощностей страны.

Лучшим в целом по году за всю историю РФ/РСФСР был 2019 год. Тогда Россия превзошла рекордный советский показатель по энергопотреблению!

В апреле 2019 года потребление э/э составило 86,7 млрд кВт/ч, в апреле 2021 года в целом по России – 88,5 млрд кВт/ч (первый квартал 2021 года тоже был рекордным).

В этом году идём на новый рекорд!

Россия тихо и незаметно завоевывает мировые рынки

В области машиностроения, ага. Которого по словам нашей оппошизы у нас нет, как нет и промышленного производства, которое «уничтожил Путин».)

Вот только в реалиях, а не у эльфов-страдальцев за норот из оппозиционных болот, энергопотребление идёт на новый рекорд, а экспорт российской сельхозтехники уже третий год подряд идет по нарастающей:

«В 2018 году продажи поднялись на 40%, а год назад еще на 30% достигнув порядка 16 миллиардов рублей. Среди 38 стран куда экспортируются российская сельхозтехника львиная доля приходиться на страны СНГ, затем следует Евросоюз, страны Африки и Ближнего Востока. Тем не менее лидерами роста экспорта стали именно страны ЕС. Так экспорт в Германию в прошлом году в денежном выражении вырос в 4,6 раза. В Австрию в 4,5 раза, в Чехию в 3 раза, в Болгарию в 2,1 раза.»

А чего нам тогда Зюганов заливал, что промышленное производство в ЕС с 2015 года выросло на 32%, раз Евросоюз сейчас импортирует продукцию российского машиностроения, причем в больших объемах? Из чьего пальца он информацию то высосал? По-моему это резонный вопрос к бессменному главе КПРФ, ибо за свои слова нужно отвечать, ога.

А то ж они под сурдинку гласности развалили СССР с помощью подобных фейков. Теперь взялись за Россию.

Вот только сейчас сильно прогадали, так как за фейки и за американские бусы мы свою страну не меняем. Выкусят!

Идем далее.

Здесь сразу 3 новости о российском авиапроме.

Мир меняется. И в нем Суперджет оказался лучше Боинга и Аэрбаса

Авиакомпании выстраиваются в очередь за российскими самолетами SSJ100

ООН выбрала Суперджет для миротворческих миссий

Ведь как еще буквально недавно вся оппошиза исходила на то самое (ну вы поняли))), чуть ли не требуя прекратить полёты Суперджета и его производство. А теперь полюбуйтесь на нашего красавца!

Как тебе такое, Илон Маск?

И это еще не начато серийное производство нового российского авиалайнера МС-21, который будет производится на 100% из российских комплектующих. Спасибо санкциям за это!

В будущем МС-21 точно посрамит всех своих конкурентов – Бонгов и Аэрбасов!

До чего терран страну довёл!:))) И это не считая того, что Россия в кои то веки стала нетто-экспортером продовольствия и, на минуточку, главным экспортером продовольствия!

Пришла еда, откуда не ждали: Россия увеличила экспорт продовольствия

Отечественные сельхозпроизводители в 2020 году заработали больше 30 млрд долларов. А это на 5 млрд долл больше, чем Россия заработала за экспорт трубопроводного газа! Вот тебе и газоколонка.:)))

Радоваться, так радоваться! Поэтому вот еще отличная новость:

3 рекорда СССР, которые смогла побить промышленность современной России

«1. В прошлом году отечественные атомные электростанции добились выработки электроэнергии в размере 215,746 млрд кВтч. Тем самым побив рекорд СССР за 1988 год. Тогда АЭС произвели 215,669 млрд кВтч.

… В результате в России были с нуля построены 9 энергоблоков, достроены 4 и строится ещё 4. В сумме выходит 17 энергоблоков. А это почти половина всех энергоблоков России! Как после такого можно утверждать, что современная Россия лишь проедает советское наследие?

2. В 2019 году российские заводы произвели более 79 тысяч грузовых вагонов. Рекорд, установленный СССР в 1974 году, был на отметке 72 тысячи вагонов. Причём основная часть этих вагонов была произведена на Украине, где находились крупнейшие вагоностроительные заводы, такие как Днепродзержинский и Крюковский.

Ко всему прочему Россия по выпуску грузовых вагонов в 2019 году обогнала Китай и США. Китай произвёл около 67 тысяч вагонов, а США чуть более 50 тысяч.

Также стоит отметить, что Россия несколько лет выгодно экспортирует около 10 тысяч грузовых вагонов. Тогда как в СССР эта цифра составляла всего 1 тысячу. Это огромный скачок вперёд.

3. В 2018 году ежесуточная добыча нефти в России составила 11,45 миллиона баррелей. В то время как СССР в 1987 году эта цифра составила 11,42 миллиона баррелей.

Нефтяная промышленность сильно пострадала после развала СССР.

… Достичь таких результатов удалось не только благодаря большим запасам нефти на территории страны, но и благодаря внедрению новых технологий и разработке новых месторождений, основная часть которых находится в Западной Сибири.

Всё вышеперечисленное доказывает, что Россия активно развивалась, развивается и будет развиваться, несмотря на все испытания, через которые ей пришлось пройти и которые, возможно, придётся пройти в будущем.»

Эти 3 новости потянули бы на полноценную статью, но уж как говорится, гулять так гулять.)

Еще немного о геополитике.

Китай столкнулся с Россией в Африке и сразу заговорил о необходимости сотрудничества

Даже Китай, вваливший миллиарды и миллиарды долларов в Африку, вздрогнул когда Россия вернулась на чёрный континент. А США там вообще ловить нечего.

Россия в Африке по состоянию на середину 2019 года

Границы России нигде не заканчиваются. (с)

Еще немного потроллим хомячков.

Помните, когда только пошли разговоры, что Россия будет производить самый крутой в мире автомобиль, то вся русофобская нечисть гадко посмеивалась: «Куда уж Дуньке в Калашный ряд!Она если чего и может производить, так это углеводороды, потому что бензоколонка. Гы-гы-гы!»?

Ну а теперь у нас такие реалии:

«Убогий» Аурус в Бельгии.

А это – всё хорошо в США:

Как говорится, почувствуйте разницу!

Относительно Америки хотела бы добавить следующее. Путин ведь не только Байдену здоровья пожелал, но и Америке он пожелал жить на свои.

Ну а теперь посмотрим, как Капитан Америка чувствует себя после пожелания Путина.

Так как про Россию писала более подробно, чтоб мы смогли в полной мере порадоваться за свою страну, про США «печалиться» буду посредством одних заголовков, так как они говорят сами за себя. А кому будет интересно ознакомиться с информацией более подробно, то по прямым ссылкам можно всё открыть и прочитать.

Поехали.

Закат США в области передовых технологий становится всё более очевидным: http://zen.yandex.ru/media/zg…

Официальная инфляция (CPI) в США в апреле подскочила на 4,2% – рекорд с 2008, core CPI – рекорд с 1996

США: Рост цен производителей поставил исторический рекорд

Состояние пирамиды ГКО США – рынок долгосрочных ГКО сдох, 73% прироста монетизировано печатным станком

Аналитики Bank of America предсказывают, что «халява, похоже, скоро закончится»

ФРС предупредила об угрозе обвала рынков

Подельник Сороса: «Опасаюсь, что баксу в качестве резервной валюты придет капут, как и невероятному гешефту, который мы на этом делали»

Ну и вишенка на тортик:

Большие дядьки избавляются от акций США. Это ж ж ж не спроста

Здесь сразу целый блок новостей:

1. Фонд Гейтсов избавился от акций Apple, Twitter и Amazon

2. Гейтс покинул Microsoft на фоне разбирательств его отношений с сотрудницей

3. Баффет продал почти все акции Wells Fargo и снизил долю в Chevron

4. Инвестор Майкл Бьюрри зашортил акции Tesla на $534 млн

Такое чувство, что у кого-то, не будем показывать пальцем у кого, скоро громко рванем, ибо фитиль всей долларовой пирамиды уже зажжён.

От подобных новостей 120 экс-​генерала засомневались в психическом и физическом состоянии Байдена.

А почему, спрашивается, они засомневались лишь в психическом нездоровье Байдена? Там весь Дурдомик такой. Все вашингтонские ястребы выжили из ума, раз они собирались начать войну с Россией. Только больных на голову опыт Гитлера, Наполеона, Карла XII, тевтонских рыцарей и иже с ними, сунувшихся в Россию и получивших за это по щам, мог ничему не научить.

За этот шаг психически нездорового американского истеблишмента теперь заплатит вся Америка. Будет платить и каяться. Тут как ни крути. Ибо сколько веревочке не виться, а конец будет, причем довольно скоро.

Вон и экс-советница Рейгана Сюзанна Масси попросила у Путина российское гражданство. Она то человек старой закалки, так сказать бывалый, поэтому понимает, что к чему идёт…

Крах США неизбежен. Тут только дело времени, когда рванёт. Ибо не рой яму другому – сам в нее попадешь. (с)

Ну а мы, порадовавшись в очередной раз за Россию, и немного «погрустив» за США, расстаемся до следующей встречи в КОНТовском эфире. Всем лучей добра!

PS: Чуть не забыла. Вчера опубликовала новую статью: «Доходы падают» – трубит оппозиция. А у кого? Проверим

Рекомендую с ней ознакомиться. Особенно товарищу Скептику, ибо лично ему обещала полный разбор этой темы.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.