Политолог Дзермант объяснил, для чего поляки выпустили фильм о «дворце Лукашенко»

Фильмом про «дворец Лукашенко» польские союзники Тихановской рассчитывают собрать людей на новых протестных акциях. Об этом в интервью «НьюИнформ» сообщил белорусский политолог Алексей Дзермант.

Недавно белорусские оппозиционные СМИ опубликовали в Сети фильм под названием «Лукашенко. Золотое дно», в котором рассказывается о резиденциях и «дворце» президента страны Александра Лукашенко.

Алексей Дзермант назвал «расследование» польской поделкой.

«Видно, что из центра пришла одна и та же методичка — в докладе корпорации Рэнд (они там темники разрабатывают) как раз и было о том, что нужно всячески обличать власти недружественных стран, спекулируя на чувстве справедливости. Только у поляков получилось уж совсем слабо», — написал он в своем Telegram-канале.

В комментарии «НьюИнформ» политолог поподробнее рассказал, зачем белорусская оппозиция выпустила скандальный ролик, если ее представители недавно сами признавали, что их стратегия полностью провалилась. Эксперт предположил, что с его помощью команда Тихановской надеется снова вызвать на улицах массовые беспорядки.

«Во-первых, бюджет уже выделен и его нужно отрабатывать. Во-вторых они предполагают, что 25 марта (у них это знаковый день) они смогут вывести каких-то людей на улицу. Соответственно, как по сценарию в России, сначала идет медийная накачка, чтобы вызвать возмущение и праведный гнев у народа, а затем снова организация каких-то протестных акций», — рассказал Дзермант.

Таким образом, фильм должен послужить «триггером» для новых протестов и массовых беспорядков в Белоруссии 25 марта, резюмировал собеседник издания.

Напомним, что 25 марта в Белоруссии неофициально празднуется День Воли — годовщина провозглашения независимости первого национального государства — Белорусской Народной Республики.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.