Политолог Дзермант: за Тихановской стоит «ястребиное окружение»

Светлана Тихановская находится под внешним влиянием, и все идеи, которые она транслирует продиктованы западными государствами, заявил белорусский политолог Алексей Дзермант.

Дзермант пояснил, что заявление Тихановской о том, что президента Соединенных Штатов Америки необходимо наделить дополнительными полномочиями, которые позволят ввести санкции против Белоруссии, было навязано Западом.

«Тихановская находится под внешним управлением, поэтому все идеи, которые она высказывает – это не ее идеи, а ястребиного окружения в западных государствах», – отметил политолог.

Также Алексей Дзермант считает, что главная цель Тихановской и западных политических сил — это по возможности максимально навредить народу Белоруссии. 

«Поэтому цель максимально навредить, чтобы народ начал бедствовать в Белоруссии, и на этой волне снова попытался снова свергнуть власть», – заявил эксперт.

Ранее белорусский политолог Алексей Дзермант оценил возможный симметричный ответ на очередной пакет санкций со стороны стран Евросоюза.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.