Политолог объяснил, зачем Волкову провокации на выборах в Госдуму

Марков считает, что представители Волкова организуют целый ряд деструктивных мероприятий, которые будут направлены на дестабилизацию российской избирательной системы. Бывший глава штабов блогера Алексея Навального (структурное подразделение ФБК1 — НКО, включенной в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента; включены в перечень экстремистов и террористов на сайте Росфинмониторинга; деятельность признана экстремистской и запрещена на территории РФ) объявил о поиске наблюдателей на выборы в Госдуму, которые состоятся в сентябре. Сторонники Волкова будут находиться на избирательных участках по всей стране.

Политолог уверен, что при наличии сторонников Волкова на выборах фальсификаций наблюдений не избежать. Оппозиционер заинтересован в провокациях, чтобы привлечь внимание государственных органов. Конечная цель Волкова — объявить выборы незаконными.

«Будут фальсификации наблюдения за выборами. Это хорошо известная модель, ее достаточно часто исповедуют европейские организации. Например, ОБСЕ, которая абсолютно бессовестно и позорно называет выборы на Украине честными и справедливыми», — заявил Марков в беседе с порталом Nation News.

Сергей Марков считает, что действия псевдонаблюдателей необходимо пресекать. Российская власть должна проявить волю и заблокировать все попытки дестабилизировать избирательную систему России.

1 НКО, включенная Минюстом в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, признана экстремистской и ликвидирована по решению суда.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.