«Понаехавшие» черти с Северного Кавказа снова отличились!

Расследование нападения на жителя Твери взял под личный контроль глава СКР Александр Бастрыкин.

Это кадры с камеры (http://t.me/siIoviki/6) видеонаблюдения.

На них отчетливо видно, как на парковке два автомобиля: черный внедорожник Порше Каен и белый седан марки Форд блокируют выезд со стоянки для третьей машины – Тойоты Камри. В это же мгновение иномарку окружают несколько человек, затем силой вытаскивают водителя на улицу и начинают жестоко избивать. Хорошо видны множественные удары руками и ногами.

Впрочем, камеры видеонаблюдения четко зафиксировали не только само избиение человека, но и всех его участников, которых позже уверенно опознал пострадавший – житель Твери Дмитрий Быков.

В нападении участвовали Астамиров Расул Ваидович, Магомадов Имран Ильясович и Таларов Ковла Саид-Магомедович.

Одним лишь избиением нападение не закончилось. Быкова попытались затащить в багажник внедорожника. Когда этого сделать не удалось, молодого человека силой затолкали на заднее сиденье автомобиля и вывезли за город. Как выяснилось позже, всё это делали ради одной цели! Злоумышленники хотели заставить Дмитрия Быкова оговорить знакомых ему крупных тверских предпринимателей в надуманных преступлениях, то есть под угрозой смерти получить от него ложное признание. Дмитрий кстати отчетливо слышал, как похитители связывались по телефону с неким Хасаном – скорее всего – организатором похищения.

Впоследствии оперативники выяснили, что речь идет о Тарамове Хасане Макаловиче. Быкову угрожали убийством, демонстрируя холодное и огнестрельное оружие, его били битой и угрожали, что он никогда не увидит своих дочерей.

Только чудом потерпевшему удалось вырваться, после чего он сразу же обратился в полицию. В ходе расследования выяснилось, что напавшая на жителя Твери банда – выходцы с Северного Кавказа.

На их счету есть и другие преступления – стрельба в 2018 году на Тверском проспекте, а весной 2021 года всё та же банда устроила перестрелку с охранниками ночного клуба. В обоих случаях виновникам удалось избежать ответственности.

Впрочем, сейчас есть уверенность, что деятельности банды наконец то дадут должную правовую оценку – по эпизоду с избиением и похищением Дмитрия Быкова председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал указание руководителю следственного управления по Тверской области Кизимову лично разобраться в ситуации.

http://t.me/rus_demiurge/1676…

****

Еще по теме:

http://news.myseldon.com/ru/n…

****

P.S.

Я так понимаю «джигиты» под какой то крышей орудуют, так как ведут себя очень уверенно, скорее всего есть какие то личные связи (без них никак) вот эти связи следует как раз и выявлять…

Ну а потом за «джигунов» браться, да так что бы звонить было уже некому – ага. А далее по накатанной.

– А черти, как я посмотрю, кодлой на одного так и продолжают нападать, чести нет, совести тоже. Черти – что с них взять!

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.