Путин в борьбе с Западом перешёл от дзюдо к боксу

Путин перестал бороться по дзюдо и перешёл в атаку как боксёр. Столько напропускать, как Байден в последние два дня и не потерять ориентировку в пространстве надо суметь. Вчера признание ЛДНР, сегодня откровение о границах ЛДНР. И снова нокаут. Почему?

Мы всегда говорили, что Путин – лучший переговорщик в этом мире за последние 30 лет. Ни одни переговоры в должности президента России Путин не проиграл. Некоторые не выиграл, но не проиграл ни одни. Он, если не было шансов на победу, или заводил их в тупик, меняя повестку и переводя в долгие раунды, или выходил из них. Но ни разу не подписался под проигрышным вариантом. Путин – гений переговоров. И в этом искусстве ему просто нет равных.

После того, как Путин признал ЛДНР, все элитарии из его окружения испугались последствий. В большей или меньше степени, но испугались. Путин не испугался. Окружение от страха даже не поняло, какую надо занять позицию и без торгов уступило границы ЛДНР. Ну, конечно, слишком борзеть не надо, признаем в нынешних границах, как есть. И так очень смело дерзнули. Хватит.

Но никто не подумал, что это уступка со старта. Вообще-то за такую скромность надо платить. За согласие признать ЛДНР в фактических границах надо получить взамен что-то такое, что компенсирует это одолжение. Никак не меньше полного выполнения Минских условий. Дороже стоит граф! Понимать надо!

Но нынешние пигмеи большой политики это даже боялись помыслить. Как можно-с! В границах по факту. И никак иначе. Мы свое место знаем.

Но Путин опять обломал им всю малину. С какой такой стати в фактических границах? За что такие добрые подарки? Вам Россия что, папин дом? Дед Мороз? Признали ЛДНР, значит, и их Конституции тоже. А там написано: в рамках всех областей.

То есть теперь Россия предъявляет Украине: освобождайте оккупированные территории. Нахальство? О, ребята, вы ещё не знаете, что такое настоящая декоммунизация! Вам же обещали мастер-класс? Учитесь. А хороший тренинг больших денег стоит.

Путин сразу вывел Россию в атакующую позицию. Мы не ждём скромно реакции от Запада и Киева. Мы признали ЛДНР в границах всех областей. Для начала. Как у них в Конституции. А теперь поспорьте с нами. И ловите уже разбегающихся активистов – они начали исход ещё до того, как Россия пришла и встала на границах ЛДНР. Что будет, когда придёт и встанет?

Как поведут себя Харьков, Одесса, Мариуполь? Не поплывёт ли там вся конструкция власти нацистов? Вот что значит переговорная позиция до переговоров. Почему никому это в голову не пришло? Почему все струсили и готовы были отдать то, что ещё даже не потребовали? Не говоря уже о том, что попробовать поторговаться, если потребуют?

Путин опять всё перевернул. Он расставил всё по своим местам, потому что он лучший. Все сразу окстились, как семь бабок пошептало. Как морок прошёл. Ну да, конечно! В границах областей! Как в Конституции! Что же это мы не подумали, так на старте сплоховали? Думали, что Путин поддержит, а оно вон как вышло.

Киеву забили очередной гол. Байден пропустил очередную двойку в голову. Дед уже плывёт и не успевает за Путиным. А у того как второе дыхание открылось. Россия вышла из Минских переговоров. Вы думали под ширмой Минска развести Россию на НАТО на Украине? А вот хрен вам на фейс. Думали, самые хитрые? Там, где вы учились, мы преподавали.

До этого Путин уделал Порошенко с Меркель и Оландом в Минске в 2014-м. 16 часов подряд переговорный марафон! Он взял их измором. Это была победа – для того времени. Войну поставили на стоп, Крым оставили себе, а на Украину одели капкан – пока Россия не собралась с силами. Крым наш, а Украина стреножена.

Теперь время Минска кончилось, и Путин сам его отменил, как когда-то ввёл. Теперь другая повестка. Теперь ЛДНР признаны в границах областей. Даже ЦРУ этого не ожидали.

Думали, он фактическими границами удовлетворится. Не угадали. Пока будут думать, что ответить, Путин снова врежет. И опять будут думать, чем ответить. Они последнее время всё время думают. Путин гиперзвук – они думают. Думали, поймали Путина на Минск – он скомкал его, как бумажку в туалете. Они снова думают. Пугали санкциями – он признал ЛДНР. Они опять думают. Ввели ещё санкции. Он признал в границах областей. Опять думают. Это уже избиение какое-то. Вот Китай-то радуется! Им бы так с гегемоном!

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.