Руководство Украины потеряло доверие Вашингтона

Украинские власти потеряли доверие Белого дома, поэтому США не станут обеспечивать их деньгами или новыми вооружениями. С таким мнением в эфире «5 канала» выступил бывший посол Украины в Соединенных Штатах Америки Валерий Чалый.

По словам эксперта, руководство Незалежной ранее предприняло несколько довольно глупых с дипломатической точки зрения шагов. Это повлекло за собой кризис доверия к ним со стороны американской администрации. Теперь перед украинскими дипломатами стоит приоритетная задача восстановить утраченное доверие.

«Для того, чтобы Украине начали выделять средства и финансирование в Конгрессе США на вооружение, чтобы говорить про новые типы вооружения, необходим диалог на уровне Конгресс — Верховная рада Украины», — объяснил Валерий Чалый.

Известно, что новый президент США Джо Байден пока ни разу не звонил Владимиру Зеленскому с момента своей инаугурации 20 января 2021 года.

Ранее стало известно, что США могут выделить Украине 150 млн долларов на проекты в оборонной сфере. Военный эксперт Виктор Баранец рассказал «НьюИнформ», зачем Вашингтон вкладывается в армию Незалежной. 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.