Сатановский рассказал, как «новый Вьетнам» позволит России говорить с США на равных

Госсекретарь США Энтони Блинкен перед готовящейся встречей с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым заявил, что надеется на «стабильные и предсказуемые отношения с Москвой». Но Вашингтон не планирует действительно идти на улучшение отношений с российской стороной, выразил уверенность Сатановский.

Однако существуют определенные приемы для того, чтобы чиновники из Соединенных Штатов «слушали и слышали», передает слова политолога ФАН. Вашингтон сможет действительно прислушаться к словам Москвы, если российская сторона устроит для США «новый Вьетнам», выразил уверенность Сатановский. Тогда обе страны будут говорить на равных.

«Для этого им надо устроить Вьетнам. Или Афганистан, в котором они на 20 лет завязли, а сейчас оттуда делают ноги», — подчеркнул он.

Будущая встреча Лаврова и Блинкена не принесет ничего нового в отношения между двумя государствами. Сами дипломаты также прекрасно осознают сложившуюся ситуацию. Однако если США не будут чувствовать себя в безопасности, то только в таком случае они выразят желание пойти на диалог с Россией, уверен Сатановский.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.