Сатановский сравнил с удавом новую политику США по «Северному потоку-2»

Администрация Джо Байдена меняет тактику по «Северному потоку-2» на более завуалированную, но не меняет своих планов сорвать проект. Такое мнение в своем Telegram-канале «АРМАГЕДДОНЫЧ» высказал российский политолог Евгений Сатановский.

Ранее бывший замгоссекретаря США Николас Бернс, бывший советником избранного президента Джо Байдена по внешней политике во время предвыборной кампании, предложил приостановить американские санкции против «Северного потока-2» взамен на заморозку проекта со стороны Германии.

По мнению политолога, таким маневром США хотят одновременно и остановить строительство газопровода, и улучшить отношения с Германией.  

«Раз уж остановить проект лобовым наездом не удается, а отношения Америки с Европой в целом и Германией в частности угрозы и давление на их бизнес и местные власти портит, можно попытаться сделать то же самое вежливо, без присущего Трампу откровенного хамства и с тем же самым результатом. Отличная идея! Вдруг, да прокатит. Байден же хочет с Европой отношения улучшить?», — заметил он.

По сути, американская политика просто меняет форму, но не суть, добавил Сатановский. Если при Трампе США не скрывали того, какие цели они преследуют, то при Байдене борьба будет вестись скрытно.

«Республиканец честно бьет тебя в зубы, никого из себя не строя и ничего специально не обосновывая. Было бы перед кем выкаблучиваться. Демократ же душит свою жертву в объятиях, ломая ребра и утверждая, что делает это исключительно для ее же собственной пользы. Не осел и слон, согласно их партийной символике, а скорее буйвол и удав», — пояснил политолог.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.