Шотландия. 89% смертей от COVID за последний месяц произошли у полностью вакцинированных

Данные общественного здравоохранения Шотландии показывают, что 89% смертей от COVID за последний месяц произошли у полностью вакцинированных
Последние данные общественного здравоохранения Шотландии показали, что колоссальные 89 процентов всех предполагаемых смертей от коронавируса за последний месяц на самом деле были вызваны вакциной.
Те же данные также показали, что 77 процентов госпитализаций и 65 процентов предполагаемых случаев, когда у человека был положительный результат теста, также произошли у людей, которые принимали укол.
Еще в сентябре также сообщалось, что 80 процентов всех случаев смерти от COVID в стране на самом деле были полностью вакцинированными.
Общественное здравоохранение Шотландии публикует еженедельный отчет, содержащий эти данные, который он называет “Статистическим отчетом COVID-19″. Последнее издание подтвердило, что дела идут все хуже и хуже в том, что касается того, кто болеет (полностью вакцинированный), а кто не болеет (непривитый).
Таблица 18 издания отчета от 10 ноября подтвердила, что большинство случаев заражения коронавирусом в течение недели, начавшейся 30 октября, были людьми, которые принимали уколы по указанию правительства.
В разбивке по категориям приведены данные о случаях заболевания в период с 9 октября по 5 ноября в зависимости от статуса вакцинации:
• Невакцинированное население: 24 992 случая (-438 случаев по сравнению с данными предыдущей недели)
• Частично вакцинированное население: 4 125 случаев (+368 случаев по сравнению с данными предыдущей недели)
• Полностью вакцинированное население: 43 253 случая (+2045 случаев по сравнению с данными предыдущей недели)
Как вы можете ясно видеть, число случаев заболевания среди невакцинированных снижается, в то время как число случаев заболевания среди вакцинированных, и особенно полностью вакцинированных, резко возрастает.
***
Защиты от коронавируса нет даже у тех, кто привился тремя дозами
В Европе распространяется новый штамм коронавируса В1Х, который пришел из Африки. Однако в Израиле предлагают не впадать в панику по этому поводу. Так, в частности, считает проф. Йегуда Адлер, консультирующий правительство по вопросам борьбы с эпидемией. «Новые штаммы появляются все время, пусть многих из них мы даже не ощущаем, – приводит Ynet слова профессора во вторник, 16 ноября. – Нет смысла впадать в панику, прочитав в СМИ об очередном варианте коронавируса. Об африканском варианте пока мало информации, но он вызывает опасения иного рода. Пока неизвестно, устойчив ли он перед вакциной. Надо подождать».
Проф. Адлер и другие ведущие специалисты по борьбе с коронавирусом приняли участие в обсуждении ситуации в Европе, где в разгаре четвертая волна эпидемии, и влияния этой ситуации на Израиль.
Так, проф. Галия Рахав, возглавляющая инфекционное отделение больницы «Шиба», признает, что пока никто не может точно сказать, как повлияет европейская волна коронавируса на Израиль. «Можно сказать определенно, что Израиль по уровню вакцинации третьей дозой опережает остальной мир на несколько месяцев, – поясняет она. —
Но надо понимать, что привитые третьей дозой защищены пусть и на 95%, но не на все 100. То есть есть 5% людей, которые могут заразиться и передать вирус.
С учетом того, что все время появляются новые мутации и штаммы, меня это очень пугает.
Особая опасность грозит людям с иммунодефицитом, организм которых не может вырабатывать антитела. В их организме вырабатываются все новые мутации вируса.
В Европе сейчас образовался новый агрессивный штамм, который может распространиться далее. Я не уверена в том, что мы защищены от таких штаммов».
В Европе сейчас образовался новый агрессивный штамм, который может распространиться далее.
Но, почему– то не упоминается его причина возникновения – вакцинация во время эпидемии.
Это настоящая шкатулка Пандоры
ТГ-канал Юрий Баранчик

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.