Скрывающегося за границей Волкова назвали «Парвусом XXI века»

Руководитель сети штабов Навального Леонид Волков анонсировал во время визита в Брюссель крупные митинги в России, запланированные на весну. Он заявил европейской прессе, что ФБК собирается организовать «действительно огромные» митинги. Однако, по мнению Серуканова, планы Волкова не зайдут дальше «удаленных провокаций» в регионах, сообщает Федеральное агентство новостей.

Бывший юрист фонда заметил, что сейчас у сторонников Навального иссяк всякий потенциал. На фоне последних событий структуры Навального оказались разбиты, в то время, как практически все публичные личности из его окружения уехали в страны Европы, откуда не способны ничего сделать.

«Поэтому это, скорее, такая лапша на уши уже их западным кураторам, инвесторам, которые дают им на все это деньги», — категорично заявил Серуканов.

По его мнению, сейчас Волков способен лишь на точечные региональные провокации. Общественный деятель сравнил руководителя штабов Навального с представителем российского и германского социал-демократического движения Александром Парвусом. Тот пытался поучаствовать в революции 1917 года, однако находился за рубежом. Он оказывал содействие отечественным революционерам на расстоянии.

«Вот Волков — это Парвус XXI века: человек, который торгует якобы русскими революционерами и еще на этом зарабатывает. Но, как мы понимаем, это все развод», — подчеркнул Серуканов.

В заключение бывший юрист ФБК отметил, что сторонников Навального хватит максимум на одну небольшую акцию. По его словам, для масштабных митингов необходимо, чтобы сложилось множество факторов, в то время, как организация подобных протестов должна происходить не из-за границы.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.