«Циркон» превратит любой американский авианосец в братскую могилу

Уникальность ракеты «Циркон» – в ее скорости, у США нет средств ПВО, которые могли бы ее перехватить, заявил в эфире шоу «Соловьев LIVE» военный обозреватель Виктор Баранец.

Американцы, по его словам, по боевой мощи на море превосходят Россию, которая уступает и по количество авианосцев, и по количеству подлодок, и по стратегическим бомбардировщикам.

«Авианосец американский, экипаж 4,5 тысячи человек, стоимость примерно 10 миллиардов долларов. Одна ракета «Циркон», которую невозможно из-за ее сумасшедшей скорости американцам перехватить и сбить, способна превратить этот авианосец в братскую могилу», – подчеркнул эксперт.

Сейчас ракеты «стоят бешеных денег», однако цена их снизится, когда начнется массовое производства. «Представьте себе, что эта ракета может уничтожить боевую единицу, гигантское американское корыто с авиацией, с ракетами», – сказал Баранец.

Когда в США поняли, что «русские не шутят с «Цирконом», американские адмиралы задумались о том, что, возможно, имеет смысл менять военно-морскую доктрину, поскольку надобность в большом количестве авианосцев пропадает, ведь «русские своими «Цирконами» превратят их в железо на дне морей и океанов», сообщил военный обозреватель.

«Вот в этом уникальность «Цирконов» – это высокоточное, эффективное, летящее с сумасшедшей скоростью оружие, а у американцев нет средств ПВО, которые могли бы «Циркон» перехватить», – добавил он.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.