Украинские каратели начали наступательные действия в ряде районов Донбасса

Отчёты специальной мониторинговой миссии свидетельствуют о наступательных действиях ВСУ в районе населённых пунктов Гранитное, Старомарьевка

Обстановка в зоне конфликта в Донбассе ухудшается. В настоящее время Вооруженные силы Украины (ВСУ) ведут наступательные действия в ряде районов региона.

Об этом заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова. В ходе сегодняшнего брифинга она подчеркнула, что ситуация на Украине вызывает серьёзную тревогу, в частности в Донбассе.

При этом, представитель МИД РФ подчеркнула, что «горячие» головы киевского режима, ощущая, видимо, полную безнаказанность, выступают за силовое решение внутриукраинского кризиса.

«Обстановка в зоне конфликта накаляется, – цитирует Захарову РИА Новости. – Продолжает поступать информация об использовании запрещённых минским комплексом мер вооружений, которые поставляются на Украину странами НАТО». Она также отметила, что отчёты специальной мониторинговой миссии свидетельствуют о наступательных действиях ВСУ в районе населённых пунктов Гранитное, Старомарьевка.

Ранее «Эксперт» сообщал, что политический представитель России в контактной группе по урегулированию конфликта Борис Грызлов заявил, что ответственность за обострение ситуации в Донбассе лежит на Украине.

«Вся ответственность за обострение ситуации на Донбассе лежит на украинской стороне», – сказал Грызлов, добавив, что Киев пытается спровоцировать самопровозглашенные республики на возобновление боевых действий.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.