Украинцы осудили радость футбольных фанатов из-за поражения РФ в матче Евро-2020

На странное поведение украинских футбольных фанатов обратил внимание местный журналист Максим Назаров. В личном аккаунте в Facebook он рассказал, что творилось во Львове и Киеве, когда сборные России и Бельгии играли в рамках Евро-2020. По итогу матча, российская сборная уступила соперникам победу со счетом 0:3.

«Во Львове на каком-то фестивале за каждый гол в ворота сборной россиян наливают пиво. В Киеве какое-то недотакси «Бонд» раздаст клиенту по 50 гривен за победу над россиянами… Не пойму одного — это какая-то особенная стадия дебильности или всё-таки крутой маркетинговый ход?» — задался вопросом журналист и тут же получил несколько ответов от своих фолловеров.

Пользователи Сети отреагировали на публикацию Назарова в комментариях к ней. Жители Украины написали, что искренне не понимают своих сограждан, которые зачем-то демонстрируют всем «вышиванку головного мозга» и «неизлечимую болезнь русофобию». Кто-то из подписчиков журналиста предположил, что футбольные фанаты радовались поражению России из-за обиды, связанной с Крымом и Донбассом, но и на эту реплику нашелся ответ.

Женщина по имени Татьяна заявила, что тема Крыма и Донбасса эксплуатируется некоторыми украинцами как одеяло, которое удобно перетягивать в любую сторону.

«И даже если внезапно объявят мир на Донбассе и вернут Крым, русофобы не расстанутся со своей опухолью (мнением о РФ. — Прим. ред.), она пустила корни», — осуждающе поведение болельщиков прокомментировала подписчица журналиста.

Остальные читатели заявили, что каждый пропущенный гол России можно считать личным поражением Украины, а бесплатную кружку пива наливать жителям Львова всякий раз, когда в их городе вывозят мусор. По словам одного из жителей этого населенного пункта, вопрос утилизации отходов там стоит остро.

Польское телевидение по ошибке представила сборную Украины под российским флагом в свежем анонсе предстоящих матчей в рамках Евро-2020. Соответствующий кадр попал в Сеть и растиражирован футбольными фанатами по пабликам в соцсетях.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.