Умерший депутат успел рассказать о конвертах для «слуг народа» в туалете Рады

Украинский медиапортал «Шарий.net», который возглавляют журналисты Анатолий и Ольга Шарий, дал свою оценку внезапной смерти депутата Верховной рады Антона Полякова.

Напомним, 33-летний нардеп скончался минувшей ночью в такси, и с первого взгляда его смерть выглядит как результат излишних возлияний или употребления запрещённых веществ, однако коллектив Шария обращает внимание на другие важные обстоятельства.

«Поляков – уже второй внезапно погибший при странных обстоятельствах нардеп из Черниговской области. Ранее уже был Давыденко, найденный „застрелившимся“ с лежащим между ног пистолетом.

Поляков был одним из первых, кого исключили из „Слуги народа“, с тех пор он стал критиковать бывших коллег из президентской команды.

Потом присоединился к депутатской группе „За майбутнє“, которая ассоциируется с Игорем Коломойским.

Год назад Полякова избили неизвестные лица возле кафе, но дальнейшего развития история не получила (вроде бы сошлись на том, что это не связано с политической деятельностью). Правда, случилось это на следующий день после исключения Гео Лероса из фракции

Несколько дней назад Поляков рассказывал по ТВ о раздаче конвертов депутатам прямо в туалете Рады, чтобы те проголосовали за поддержку закона об олигархах.

При этом, хотя сам он являлся убеждённым противником внешнего управления и неэффективных антикоррупционных органов, по данному поводу он якобы давал показания НАБУ.

Накануне по инициативе Полякова прошло внеочередное заседание для рассмотрения социальных вопросов (как то: поднятие пенсий). Оно прервало процедуру назначения спикера; „слуги“ его проигнорировали, и голосов не набралось. Это ж не самое важное для них.

При этом вчера Поляков голосовал за отставку Разумкова, чего многие не поняли. Как бы теперь на Банковой не попытались связать эти два факта», – пишет украинский ресурс.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.