В NI исключили возможность потепления между РФ и США при продлении СНВ-III

Решительность Белого дома продлить с Россией Договор о сокращении наступательных вооружений (СНВ-III) не означает, что Вашингтон готов к диалогу с Москвой по другим международных вопросам, сообщает американское издание The National Interest.

Журналисты издания отметили, что новая американская администрация во главе с демократом Джо Байденом выразила готовность сохранить договор СНВ-III и продлить его действие еще на пять лет. Некоторые аналитики в США называют это решение ошибкой, поскольку оно якобы свидетельствует о смягчении американской политики в отношении России.

Тем не менее, США не планируют отказываться от своей стратегии открытого противостояния с Россией, несмотря на решение по СНВ-III, подчеркнули в NI. Белый дом намерен и дальше вводить санкции в отношении Москвы и выступать с антироссийскими заявлениями на международной арене. Поэтому не стоит ожидать в ближайшем будущем положительных сдвигов в отношениях двух стран.

«Новое продление СНВ не приведет к большой оттепели во взаимоотношениях Москвы и Вашингтона. Между странами останется большой список политических и личных споров», — заключили американские журналисты.

Ранее Вашингтон уже объявил о том, что собирается реализовать совместные мероприятия с союзниками по НАТО, чтобы привлечь РФ к ответственности за якобы агрессивные действия.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.