В России паразиты натравляют силовиков на всех сомневающихся в пользе вакцинации

Росздравнадзор дал поручение сообщать в Следственный комитет и прокуратуру о лицах, распространяющих ложную информацию о вреде вакцинации. В частности, речь идет о медиках, которые предостерегают пациентов от вакцинации.

Сообщать о ярых антипрививочниках правоохранителям должны будут территориальные органы Росздравнадзора, сообщил накануне портал 66.ru. Информацию журналистам подтвердила советник руководителя ведомства по связям с общественностью и СМИ Ольга Малева. По ее словам, нарушения, о которых идет речь, подпадают под статью 207.2 УК РФ («Публичное распространение заведомо ложной общественно значимой информации, повлекшее тяжкие последствия»).

Такое решение поддержал врач и телеведущий Александр Мясников.

«Наконец-то! Абсолютно согласен!» – написал он в Telegram. Ранее, выступая в программе «Полный контакт», доступной на медиаплатформе «Смотрим», медиков, выступающих публично против прививок, нужно лишать лицензии.

Ранее профессор Леонид Рошаль предложил антипрививочникам оформлять у нотариуса документ, которым они подтвердят, что не будут иметь претензий к государству и врачам в случае заражения. По его мнению, само подстрекательство к отказу от вакцинации при отсутствии противопоказания должно быть уголовно наказуемо.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.