Вакцинация и карантин. Биг Фарма своего добилась

Судя по отмене всех карантинных мер в Британии и Дании, смягчении их в Норвегии и явный перевод медийных стрелок в сферу якобы неизбежной войны между Украиной и Россией, в Европе, похоже, началось сворачивание пандемийного проекта.

В принципе, имея на улицах регулярно толпы протестующих граждан и растущее на фоне рекордной заболеваемости к-вирусом недоверие к властям, это было бы разумно.

Основная задача этой стадии проекта – определение психологической готовности общества к принятию ради безопасности любых непопулярных мер – выполнена.

С точки зрения рыночной результат у проекта оказался неплохой. Примерно 30-35 процентов «лояльного» населения продемонстрировали готовность к регулярным прививкам. Это та часть популяции, которая обеспечит возможность введения абонементской прививочной модели.

Эти потребители уже точно никуда не уйдут и будут послушно колоться без всякого принуждения Просто «потому что наука* То есть эти 30-35 процентов – это обеспеченный долгосрочный рынок сбыта вакцин и стабильный госзаказ для фармкомпаний. Ещё какой-то процент, – коловшихся «ради свободы» – можно регулярно загонять на обновление прививок под предлогом очередного штамма.

В принципе это очень неплохой результат, даже если изначально в бизнес-модель закладывалось получение 80 процентов рынка.

Но пока ещё жаба явно продолжает душить бенефициаров проекта.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.