Война на Украине. Сводка по франтам на утро 19 марта

В результате ракетного удара по расположению 79 бригады в Николаеве извлечено около 80 тел, ранено свыше 200. На самом деле потери больше, много больше, но цифры называют лишь по 79-й бригаде. К тому же все фрагменты тел из развалин доставать не будут – не хватает тяжелой техники. Тем более, этой ночью помножили на ноль еще одну в/ч А3476 под Николаевом.

На карте б/украины продвижение незаметно – слишком велика территория. Но выбранная ВСР стратегия очевидна – зачистка тылов, выбивание инфраструктуры и в/ч, дистанционная война. На Донбассе наоборот, полная зачистка территории.

В Славутиче Черниговской области разместили штаб территориальной обороны в подвальных помещениях школы №3.

В Краматорске Донецкой области 200 военнослужащих ВСУ облюбовали школу №9.

В Торецке огневые позиции ВСУ оборудованы в здании Центральной городской больницы им. Больные и медперсонал не эвакуированы.

В Угледаре подтвердилась информация, что ВСУ покинули город, сидят в коттеджном поселке на окраине, ВСР идут дальше.

В СНБО решили пополнить словарь для выявления переодетых российских солдат. К уже классической палянице предложили добавить молодицю и ряд других слов. Теперь точно враг не пройдет.

ВСУ успешно контрнаступают и освободили свыше 30 населенных пунктов вокруг Киева, отбросив противника местами на 70 км. Карты ваших западных партнеров свидетельствуют об ином.

В связи с вчерашним праздником – возвращением Крыма в Россию, вспомнились злорадные репризы из Киева. К примеру, 2010 года. Как там, «только москали могли прос…ть такой лакомый кусочек»?

РФ. Bosch останавливает производство на своих заводах в России. Это не смертельно, в России привыкли стойко переносить тяготы и лишения. Да и заводы ведь остались, годик подождем.
Сервис «Авито» временно ограничил доступ для пользователей за пределами России, Беларуси, Армении, Казахстана и Киргизии.

МИР. Госдепартамент США выразил «глубокое разочарование» визитом президента Сирии Башара Асада в ОАЭ. Весь мир с вами?

Официальный представитель МИД Китая Чжао Лицзянь высмеял представление Запада о международном сообществе. Получилось очень наглядно.

Генеральный секретарь ООН немного встревожился от роста цен на всё. Он сидит в Вашингтоне, пусть спросит Байдена, зачем все это, ведь РФ санкции на это ВСЁ не вводила.

Молодая девушка из Мариуполя, приехавшая в Грецию, рассказывает об эвакуации из города: «Нас остановили украинские солдаты и угрожали. А потом солдаты, которые были на русских танках, пытались нас успокоить».

Статья немецкого Deutsche Welle от 12 июня 2015 года о запрете помогать неонацистскому батальону Азов и поставлять ПЗРК на Украину.

Еще раз об Азове. трофейный ПВХ патч. Да. Это герб Азова и немножко наzi символики от страны в которой нет нацизма. Заменено немецкое «Гот мит унз» с ремней Вермахта на «Тор мит унз». Это ведь всё меняет, правда?

31-летний швед Маркус Фредрикссон выжил в Яворове, вернулся в Польшу, а оттуда домой, в Швецию. Его вывод: «В данном случае казалось, что это просто дерьмо».

36-летний Бен Спанн провел пять дней на западе Украины с четырьмя бывшими британскими военнослужащими. Опасаясь, что его направят для выполнения «самоубийственной миссии» он вспомнил, что мало прожил, поэтому вернулся в Великобританию.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.