Выше всех скачут те змеи, которых больше всех облизывали

Нил Ушаков – самый обласканный, пригретый, самый прикормленных русскоязычный политик Латвии. Именно русскоязычный, а не русский, ибо русского у Нила давно остался только язык. Всё остальное – брюссельско-латышское.

В 2004 году в самый разгар массовых протестов в Латвии против запрета на образование на родном языке ваш покорный слуга вместе с группой единомышленников был небрежно выставлен за порог интересной организации с многообещающим названием Росзарубежцентр (государственный орган при Правительстве Российской Федерации) с проектом организации дистанционного обучения русских детей за пределами РФ.

Симпатичная молодая чиновница, брезгливо отодвинув от себя, как дохлую мышь, папку с нашими предложениями, выкладками, справками, сообщила, что в Латвии у России есть, с кем вести переговоры о будущем русских детей, и фамилия этого света в окошке – Ушаков. Так что, если у вас есть что сказать – говорите ему, он услышит.

Не буду рассказывать, как услышал и что сказал «русский мэр Риги», где он хочет видеть все и всякие инициативы о русском образовании – получится нецензурно. Скажу только, что по совокупности деяний лично Нила Ушакова и его партии «Центр Согласия» к названию этому стали всё чаще и чаще прибавлять уточнение «с нацистами». Но в Московских коридорах власти он всё равно был самый любимый и самый желанный гость.

На этом вводную часть заканчиваю. Далее буду чередовать – сначала фото из архивов 2000-2020, а потом – высказывания теперь уже евродепутата Нила Ушакова за последние две недели. Тут – уже без комментариев. Итак, поехали:

 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.